В МОГАПОУ «Магаданский промышленный техникум» состоялось открытие лаборатории «Водоподготовки и водоочистки»

11.06.2019 15:50

Министерством образования Магаданской области продолжаются мероприятия по выполнению указа Президента Российской Федерации, связанные с модернизацией материально-технической базы среднего профессионального образования.

Сегодня, 11 июня, в МОГАПОУ «Магаданский промышленный техникум» состоялось открытие лаборатории «Водоподготовка и водоочистка», созданной по новым требованиям федерального проекта «Молодые профессионалы».

Для данной лаборатории по программе «Развитие образования Магаданской области» приобретены три учебно-лабораторных комплекса (УЛК):

1. УЛК «Коагуляция и флокуляция».
  2. УЛК «Адсорбция и ионный обмен».
  3. УЛК «Очистка активным илом».

Приобретенное уникальное оборудование позволит студентам погрузиться в реальную производственную ситуацию.

В этом году планируется открытие еще двух лабораторий («Информационные технологии» и «Электромонтажные работы»), созданных по новым требованиям движения Ворлдскиллс. Оснащение колледжей Магадана и Магаданской области будет продолжена и в следующем учебном году.

Дата публикации: 11.06.2019