ФГБОУ ВО «Северо-Восточный государственный университет» о приёмной кампании

05.07.2019 14:30

Лето в самом разгаре, выпускники школ сдали все экзамены – а это значит, что пора подавать документы для поступления в высшие учебные заведения.

«Летняя пора традиционно самый волнительный период в жизни любого учебного заведения. «Северо-Восточный государственный университет» не является исключением. Мы с большим нетерпением ждем выпускников школ, лицеев и техникумов в рядах наших первокурсников. Приемная кампания 2019 года в СВГУ началась с 4 апреля. Прием документов ведется по всем направлениям/специальностям по очной, очно-заочной и заочной формам обучения. Документы на очную и очно-заочную формы обучения принимаются по 10 июля у лиц, сдающих внутренние экзамены вуза, и по 26 июля у тех, кто поступает по результатам ЕГЭ, на заочную – по 13 сентября, у лиц, сдающих внутренние экзамены вуза, и по 25 сентября у тех, кто поступает по результатам ЕГЭ. Мы готовы предложить ребятам на конкурсной основе бесплатное обучение по всем формам обучения. Всего в СВГУ для поступления на первый курс выделено 460 бюджетных мест.

Анализируя современные тенденции на рынке труда, мы ежегодно открываем новые направления и профили. В 2019 году были открыты новые профили в рамках направлений по программам бакалавриата и магистратуры: инжиниринг зданий и сооружений, дополнительное образование, бизнес-технологии цифровой экономики,» - прокомментировала врио ректора ФГБОУ ВО «Северо-Восточный государственный университет» Леонова О.А.

Любые вопросы, связанные с поступлением в СВГУ, можно задать по телефонам приемной комиссии: 8 (800) 350-78-48, 8(4132) 63-00-21. Сайт по приему: http://abiturient2019.svgu.ru/. Адрес приемной комиссии: г. Магадан, ул. Портовая, д.13, каб. 1104.

Преимущества для поступающих в СВГУ:

• для лиц, имеющих более 220 баллов по сумме трех ЕГЭ, с первого дня обучения устанавливается повышенная на 50% стипендия;
  • для иногородних абитуриентов – комфортабельное общежитие;
  • возможность проведения научных исследований, участие в конференциях (в том числе в других городах) и возможность получать повышенную стипендию за достижения в этой области;
  • активная спортивная жизнь, сформированные спортивные команды и возможность выезда на соревнования с командой СВГУ;
  • активная общественная жизнь и возможность получать повышенную стипендию за достижения в этой области;
  • для студентов Политехнического института - возможность трудоустройства на практике и высокий заработок в этот период;
  • и многое другое!