ГБОУ ДО «Магаданский региональный центр развития дополнительного образования» продолжает проводить уроки по Правилам дорожного движения

05.07.2019 14:15

03 июля 2019 года очередной урок по правилам дорожного движения проведен в автогородке парка им. Горького. Воспитанники летних оздоровительных учреждений МАОУ «Гимназия №24», МАОУ «Гимназия №13» и МБДОУ «Детский сад №33» получили возможность применить на практике Правила дорожного движения в повседневной жизни.

Урок проводили руководитель детского юношеского центра безопасности дорожного движения ГБОУ ДО «Магаданский региональный центр развития дополнительного образования» Протодьяконов Ян Альбертович и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД Магаданской области Смирновой Еленой Леонидовной.

Под звуки веселых песен детей встретил леопард Люси, который тоже с нетерпением и большим интересом ждал урок. Специалисты провели занимательную викторину по Правилам дорожного движения. Ребята внимательно слушали ведущих, отвечали на загадки, принимали активное участие в обсуждении темы.  Воспитанники детского сада, несмотря на свой юный возраст, также с удовольствием выполняли все задания.

Традиционно юные инспекторы ДЮЦ БДД – представители отряда юных инспекторов движения МАОУ «СОШ №4», выступили с музыкальным номером-пропагандой Правил дорожного движения среди детей. С помощью юных инспекторов движения педагоги рассказали и показали ребятам как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу.

Кульминацией встречи стала демонстрация средств защиты велосипедистов. Ребята не просто снаряжали своих младших друзей в экипировку, а вместе с педагогом проговаривали предназначение каждого средства защиты.  Завершился урок общим фото на память.

Мероприятие проходит в рамках акции «Безопасное лето – 2019» и направлено на закрепление Правил дорожного движения и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков. Берегите себя и детей.