О подготовке образовательных организаций к новому 2019-2020 учебному году

01.08.2019 09:06

Подготовка образовательных организаций Магаданской области к 2019-2020 учебному году осуществляется на основе системного комплексного подхода с учетом рекомендаций федерального и регионального уровней по данному вопросу.

Для качественной организации проведения приемки образовательных организаций 25 июня принято распоряжение и.о. губернатора Магаданской области № 213-р «О подготовке образовательных организаций Магаданской области, государственных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляющих образовательную деятельность на основании лицензии, к 2019-2020 учебному году».

В соответствии с данным распоряжением министерством образования Магаданской области издан  приказ № 572 от 28 июня 2019 года «О проверке готовности образовательных организаций Магаданской области, государственных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляющих образовательную деятельность на основании лицензии, к 2019-2020 учебному году».

К приёмке в текущем году представлены 134 образовательные организации.

В рамках приемки образовательных организаций к 2019-2020 учебному году межведомственными комиссиями будут оценены условия комплексной безопасности, в том числе исполнение санитарного законодательства, пожарной безопасности, безопасности дорожного движения, антитеррористической защищенности, организации питания и медицинского обслуживания.

В соответствии с методическими рекомендациями министерства просвещения РФ последний день приёмки организаций - 20 августа 2019 года.

30 июля 2019 года первыми успешно прошли приемку МАУ ДО «Детский экологический центр» и МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Магадана.

К какой категории участников образовательного процесса Вы относитесь?
Считаете ли Вы указанные выше риски для здоровья высоко значимыми для себя (своего ребенка)?
Согласны ли Вы с утверждением, что использование школьниками мобильных телефонов на уроке отвлекает и мешает усвоению учебного материала?
Считаете ли Вы, что проблема порядка использования мобильных телефонов в школе требует широкого обсуждения?
Поддерживаете ли Вы ограничения по использованию мобильных телефонов во время урока?
Как Вы считаете, должны ли преподаватели ограничивать себя в использовании средств мобильной связи в школе в личных целях в присутствии обучающихся?