23.09.2019 10:40

С 01 сентября по 30 ноября 2019 года Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования проводит Всероссийский конкурс детского и учительского творчества, посвященного 115-летию со дня рождения Д.Б. Кабалевского.

В рамках конкурса будут проведены:

• Конкурсы для детей разных возрастных категорий:
  1. Конкурс детских рисунков, музыкальных сочинений, литературных эссе на темы: "Наш край", "Народные песни", "Школьные годы", "Песня утра, весны и мира", "Реквием";
  2. Конкурс исполнителей инструментальных и вокальных произведений Д.Б. Кабалевского;
  3. Конкурс исследовательских проектов для старшеклассников на темы: "Наш край", "Народные песни", "Школьные годы", "Песня утра, весны и мира", "Реквием";
  • Конкурсы для учителей предметной области "Искусство", педагогов дополнительного художественного образования:
  1. Конкурс методических разработок уроков, занятий, фестивалей на темы: "Наш край", "Народные песни", "Школьные годы", "Песня утра, весны и мира", "Реквием";
  2. Конкурс видеоуроков (занятий) "Идеи Д.Б. Кабалевского в образовании XXI века" на свободную тему.

Конкурсные работы необходимо направлять в Институт по адресу: 119121, г. Москва, ул. Погодинская, дом 8, корп. 1, или по электронной почте: konkurs.iho@yandex.ru.

Информация о Конкурсе размещена на сайте Института: http://www.art-education.ru, см. Положение о проведении научных и образовательных мероприятий, посвященных 90-летию Института художественного образования и культурологии Российской академии образования, стр. 11.