Талантливым воспитанникам учреждений образования, культуры и спорта вручили именные стипендии Правительства Магаданской области

09.10.2019 10:00

8 октября 2019 года в Большом зале Правительства Магаданской области состоялось торжественное вручение свидетельств на получение именных стипендий Правительства Магаданской области. В мероприятии приняли участие 30 представителей талантливой молодежи из г. Магадана, Хасынского и Ольского округов.

Ежегодно распоряжением Правительства Магаданской области утверждается 101 получатель именной стипендии.

Именные стипендии Правительства Магаданской области устанавливаются в целях поощрения обучающихся, достигших особых успехов в учебной, физкультурной, спортивной, общественной, научной, научно-технической, творческой, экспериментальной и инновационной деятельности.

На 2019/2020 учебный год утвержден размер стипендий:

• в сумме 3 750 рублей каждому обучающемуся, осваивающему образовательные программы высшего образования (программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре);
  • в сумме 2 500 рублей каждому обучающемуся, осваивающему основные общеобразовательные программы начального, основного и среднего общего образования; образовательные программы среднего профессионального образования; образовательные программы высшего образования (программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры); дополнительные общеобразовательные программы; каждому воспитаннику государственных и муниципальных бюджетных организаций спортивной подготовки.

Стипендиантам и педагогам Правительством Магаданской области были вручены ценные подарки.