Учащиеся образовательных организаций приглашаются к участию в региональном этапе Всероссийского конкурса «Стиль жизни - здоровье!»

21.10.2019 09:01

С 17 октября по 06 ноября 2019 года министерством образования Магаданской области проводится региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы в области формирования культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся «Стиль жизни - здоровье!», в которых участвуют учащиеся от 8 до 18 лет.

Среди основных задач конкурса:

• привлечение внимания обучающихся к социально значимым проблемам общества, пропаганда безопасного и здорового образа жизни;
  •  развитие социальной инициативы на основе сотрудничества обучающихся и их педагогов, родителей (законных представителей) в процессе подготовки конкурсной работы;
  •  обеспечение социальной поддержки творческой активности обучающихся, возможности выразить свое отношение к наиболее значимым социальным проблемам современного общества, нахождение оптимальных способов и путей их решения;
  •  трансляция лучшего опыта по формированию культуры здорового и безопасного образа жизни, профилактики аддиктивного поведения среди обучающихся образовательных организаций, популяризация лучших конкурсных работ.

Региональный этап Всероссийского конкурса проводится по следующим номинациям:

• 1 номинация - «Социальный видеоролик по пропаганде здорового и безопасного образа жизни, профилактике зависимого поведения обучающихся»;
  • 2 номинация - «Наглядный раздаточный материал по пропаганде здорового и безопасного образа жизни, профилактике зависимого поведения обучающихся» (буклет, плакат).

Работы победителей регионального этапа будут направлены для участия в федеральном этапе Всероссийского Конкурса, который продлится до 30 ноября 2019 года.

Положение о региональном этапе Всероссийского конкурса .docx (32.57 КБ)

Положение о Всероссийском конкурсе на сайте: http://2019.social.edu-contests.ru/pages/about