Информация с площадок V Национального чемпионата «Абилимпикс»

20.11.2019 11:00

18-19 ноября 2019 года прошли отборочные соревнования V Национального чемпионата «Абилимпикс» на площадках образовательных организаций Москвы по 30 компетенциям.

По итогам отборочных соревнований в финал Чемпионата прошли 9 из 12 участников из Магаданской области.

В число участников, прошедших отбор в финал чемпионата, вошли Москвина Людмила (компетенции «Художественное вышивание»), Храмцова Елена (компетенция «Швея»), Старкова Майя Анатольевна (компетенция «Вязание крючком»), Михаленко Николай Викторович (компетенция облицовка плиткой), Холодинин Денис Романович (компетенция «Мебельщик»), Максимов Олег Олегович (компетенция «Ремонт обуви»), Савочкин  Александр Евгеньевич (компетенция «Столярное дело»), Нечаев Виктор Сергеевич (компетенция «Ландшафтный дизайн»), Руссу Андрей Альбертович (компетенция «Обработка текста»).

Кроме того, участники команды нашего региона приняли участие в профориентационной программе – посетили ГБПОУ города Москвы «Образовательный комплекс градостроительства «Столица», в котором обучаются студенты по профессиям и специальностям: «Мастер общестроительных работ», «Мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ», «Мастер отделочных строительных и декоративных работ», «Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства», «Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства», «Станочник деревообрабатывающих станков», «Мастер столярного и мебельного производства», «Графический дизайнер».

В рамках культурной программы посетили отделение музея «Панорама Бородина».

Теперь участники готовятся принять участие в финале соревнований, который стартует 20 и 22 ноября.

Лучшие в своих компетенциях будут награждены дипломами и призами.

Пожелаем нашим участникам удачи и победы!