Информация о встрече министра образования с финалистами V Национального чемпионата «Абилимпикс»

27.11.2019 11:38

26 ноября 2019 года в министерстве образования Магаданской области состоялась встреча министра образования А.В. Шурхно с финалистами V Национального чемпионата «Абилимпикс».

На встрече, за чашечкой чая, студенты и школьники образовательных организаций Магаданской области поделились впечатлениями от участия в финале V Национального чемпионата «Абилимпикс».

Обсуждались вопросы популяризации чемпионата «Абилимпикс» на территории Магаданской области, расширения программ профессионального обучения на базе профессиональных образовательных организаций, организации круглогодичного тренировочного процесса по подготовке к чемпионатам «Абилимпикс» различного уровня.

Анжела Владимировна Шурхно отметила хороший уровень подготовки обучающихся МОГАПОУ «Горно-строительный колледж» по профессии «Плотник» и необходимость дальнейшего развития данного направления подготовки в связи с потребностью в регионе специалистов данного профиля.

Министр образования выразила благодарность команде за достойное участие Магаданской области в V Национальном чемпионате «Абилимпикс» и пожелала дельнейших успехов в профессиональном становлении. Отдельные слова поздравления прозвучали в адрес Холодинина Дениса Романовича, который в нелегкой борьбе сумел завоевать в компетенции «Мебельщик» второе место!

Выражаем благодарность за подготовку участников Чемпионата коллективам, мастерам производственного обучения!

Гордимся заслугами наших ребят! Так держать!