Worldskills

09.12.2019 14:21

9 декабря 2019 года в Молодежном центре состоялось открытие III регионального чемпионата по стандартам Ворлдскиллс «Молодые профессионалы».

В открытии приняли участие 96 конкурсантов, 114 экспертов и более 200 гостей г. Магадан и Магаднской области.

Со словами приветствия и благодарностью к экспертам Чемпионата выступил губернатор Магаданской области С. Носов: «Наставники выполняют важную миссию в укрепление связи поколений, в передаче профессионального опыта и знаний от старшего поколения молодому, помогают открыть в себе талант и предоставить возможности для его развития, реализации».

Также губернатор отметил социальных партнеров соревнования, среди которых «Полюс Магадан», «Полиметалл», «Дукатская горно-геологическая компания», «Сусуманский горно-обогатительный комбинат», «Колымская угольная компания», «Концерн «Арбат», «Магаданский механический завод», и другие. «Сотрудничество образования и реального сектора экономики – это яркий пример обоюдной выгоды. Зримым результатом такого взаимодействия станет современная качественная подготовка кадров, основанная на мировых и передовых профессиональных стандартах» - сказал губернатор.

Желаем участникам чемпионата плодотворной работы, успешной демонстрации своей профессиональной компетентности, пусть победит достойный!