26.12.2019 14:00

24 декабря 2019 года в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МКОУ «СОШ п. Армань» прошел день открытых дверей.  Двери центра были распахнуты для всех ценителей науки, творчества, исследований и инноваций, общественности и родителей.

Гостями мероприятия были начальник отдела общего и дополнительного образования министерства образования Магаданской области Сакеева С.Ф, руководитель Комитета образования  администрации МО «Ольский городской округ» Сиротин И.А, Назаренко О.В., Бутко С.Б, руководитель территориальной администрации Ерисова И.А. Поучаствовать в работе центра приехали ученики 10-11 МКОУ «СОШ с. Тауйск».

На центре «Точка роста» работают 5 педагогов. Педагоги прошли обучение по предметным областям «Технология», «ОБЖ», в декабре проходят дистанционный этап обучения педагоги информатики.

6-7  ноября 2019 года Акмурзина О.Г. приняла участие в работе форума руководителей «Национальный проект «Образование»: сообщество, команда, результат», который проходил в Москве.

На сегодняшний день освоено все цифровое оборудование.

В центре «Точка роста» реализуется программа дополнительного образования по технологии «Промышленный дизайн. Проектирование материальной среды» (руководитель: Смирнова Л.А), программы внеурочной деятельности по ОБЖ «Школа безопасности» (руководитель: Ходырев А.А.),  программа внеурочной деятельности по информатике  «Программирование на языке SCRATCH» (руководитель: Иванченко А.В.), осваивают скрам-технологии и технологии проектной деятельности на кружке «Наши проекты: твори, выдумывай, пробуй» (руководитель: Субракова О.В.) и программы внеурочной деятельности «Юный шахматист» (руководитель: Тинников К.П.).

На постоянной основе посещают занятия дополнительного образования и внеурочной деятельности 32 ученика 5-11 классов (49 %), количество учеников  желающих посещать кружки растет.

Обозначены перспективы развития центра «Точка роста» в 2020 году:

• подключение к высокоскоростному Интернету с трафиком не менее 20 мега/бит, так как это необходимо для качественной и корректной работы высокотехнологического оборудования в центре, а так же для освоения программ дополнительного образования и внеурочной деятельности;
  • расширить направление «Робототехника», приобрести конструкторы и оборудование.

Уже с первого класса занятия проходят в Центре. Педагоги почти всех предметных областей в свои учебные программы внедряют образовательные модули в пределах 20% от основных программ.

В день открытых дверей вниманию гостей и родителей были представлены уроки, мастер-классы, участники мероприятия смогли попробовать свои силы в шахматном турнире.

Программа дня открытых дверей

10.40-11.00

Встреча гостей

Фойе

Яцына Н.И., директор МКОУ «СОШ п. Армань»

11.00-11.10

Открытие мероприятия

Акмурзина О.Г., руководитель центра

11.10-11.50

Урок окружающего мира в 1 классе «О чем молчит снег?»

«Точка роста», кабинет №1

Акмурзина О.Г., учитель начальных классов

11.55-12.30

Творческий проект «Ледяные игрушки»