Единый день сдачи ЕГЭ родителями

06.02.2020 18:20

19 февраля 2020 года министр образования Магаданской области Анжела Шурхно и заместитель председателя Правительства Магаданской области Татьяна Савченко на базе МОГБУ «Центр мониторинга качества образования» (ППЭ-1500) дадут старт Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» во всей Магаданской области. В этот раз акция посвящена Году памяти и славы.

В акции примут участие подавляющее большинство субъектов Российской Федерации. В этот день родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен.

Помимо родителей, возможность сдать экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ.

На мероприятии можно будет увидеть:как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;

• как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
  • как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ);
  • как выглядят КИМ ЕГЭ 2020 года по истории;
  • по каким критериям проводится проверка.

По завершении пробного экзамена состоится круглый стол «Особенности организации ЕГЭ в 2020 году».

Продолжительность мероприятия: 1 час – пробный экзамен, 40 минут – круглый стол.

Акция продлится до 02 марта.

19 февраля 2020 - 02 марта 2020