Проект «Лица Победы»

13.02.2020 15:44

Министерство образования Магаданской области информирует о реализации Всероссийского Проекта «Лица Победы», целью которого является увековечивание памяти обо всех, кто внес личный вклад в Великую Победу.

Любой желающий может внести вклад во всенародный исторический депозитарий «Лица Победы»: направить информацию о своих родственниках (дедушках, прадедушках, бабушках, прабабушках, дальних родственниках), знакомых или земляках. Для этого необходима фотография человека (или ее электронная копия), годы его жизни и информация, чем он занимался во время ВОВ (где воевал или работал).

В отличие от простого архива, где информацию о человеке можно получить только по специальному запросу, в музее будет создана масштабная мультимедийная экспозиция «Лица Победы». С ее помощью можно получить интерактивный доступ к базе данных Депозитария.

Всенародный исторический депозитарий «Лица Победы» реализуется Музеем Победы при поддержке государственных органов и общественных организаций.

Актуальная информация о реализации проекта размещена на информационном ресурсе: http://historydepositarium.ru/