Завершился областной этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

25.02.2020 18:43

21 февраля 2020 года во Дворце спорта «Спарта» завершился областной этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд общеобразовательных организаций.

Соревнования проводились с целью популяризации баскетбола в Магаданской области, привлечения школьников к регулярным занятиям спортом, укрепления здоровья учащихся, развития личности, воспитания потребности в здоровом образе жизни, выявления лучших команд и создания условий для развития баскетбола в общеобразовательных организациях Магаданской области.

В региональном этапе принимали участие 128 ребят из 7 городских округов: г. Магадан, Ольский ГО, Омсукчанский ГО, Среднеканский ГО, Тенькинский ГО, Хасынский ГО и Ягоднинский ГО.

По итогам соревнований призовые места получили:

Девушки

Юноши

I место

МБОУ «СОШ п. Омсукчан»

МАОУ «Лицей №1

имени Н.К. Крупской»

II место

МАОУ «Лицей №1

имени Н.К. Крупской»

МАОУ «Гимназия № 13»

III место

МБОУ «СОШ п. Стекольный»

МБОУ «СОШ п. Синегорье»

Команды-победители регионального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» будут представлять Магаданскую область на межрегиональном этапе в г. Хабаровск (девушки) 02-05 марта и г. Владивосток (юноши) 08-11 марта.

Поздравляем победителей и призеров областного этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»!

Команде девушек МБОУ «СОШ п. Омсукчан» и команде юношей МАОУ «Лицей №1 имени Н.К. Крупской» желаем успехов на межрегиональном этапе чемпионата!