Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

13.03.2020 16:17

В период с 13 января по 18 февраля 2020 года в г. Магадане проведен региональный этап всероссийской олимпиады школьников и областных олимпиад по 16 общеобразовательным предметам: английскому языку, географии, литературе, ОБЖ, информатике и ИКТ, физике, истории, биологии, физической культуре, обществознанию, математике, химии, русскому языку, экологии, праву, искусству (МХК), а также по избирательному праву и областной политехнической олимпиаде (совместно с политехническим институтом ФГБОУ ВО «Северо-Восточный государственный университет»).

В 2019/2020 учебном году в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие 400 школьников из 8 муниципальных образований Магаданской области. Победителями и призерами стали 71 учащийся, из них победителями – 22 обучающихся, призерами – 49 старшеклассников.

В рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике для учащихся 8-х классов была проведена олимпиада имени Дж. К. Максвелла, в которой приняли участие 4 школьника из г. Магадана. Победители и призеры не определены.

В рамках регионального этапа олимпиады по математике для учащихся 8-х классов организована олимпиада имени Л. Эйлера, в которой приняли участие 16 школьников из г. Магадана, из них призерами стали 2 учащихся.

В региональном этапе областных олимпиадах по избирательному праву и политехнической олимпиаде приняли участие 22 школьника общеобразовательных организаций г. Магадана. Победителями и призерами стали 8 человек.

12 марта 2020 года в актовом зале МОГАУ ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации педагогических кадров» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников.

Победители регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, набравшие необходимое количество баллов, в марте-апреле представят Магаданскую область на заключительном этапе олимпиады.

Желаем ребятам удачи и хороших результатов!

13 апреля - 01 ноября
«СТИЛЬ ЖИЗНИ - ЗДОРОВЬЕ!2020»