Приглашаем принять участие в региональном этапе конкурсного отбора для получения путевки в МДЦ «Артек»

19.03.2020 17:53

Министерство образования Магаданской области информирует о проведении прокуратурой Магаданской области регионального этапа конкурсного отбора кандидатов для участия в дополнительной общеразвивающей программе ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» «Юный правовед» (далее – МДЦ «Артек»).

Целью проведения конкурсного отбора является выявление участников, проявивших высокий уровень подготовки и исключительные способности в области правоохранительной и правозащитной деятельности, для поощрения путёвкой на тематическую смену 2020 года в ФГБОУ «МДЦ «Артек», в рамках которой будет проводиться дополнительная общеобразовательная тематическая программа «Юный правовед».

В рамках тематической квоты планируется организация 5-ти смен:

• смена № 9 - с 08-09 августа по 28-29 августа 2020 года;
  • смена № 12 - с 19-20 октября по 08-09 ноября 2020 года;
  • смена № 13 - с 12-13 ноября по 02-03 декабря 2020 года;
  • смена № 14 - с 06-07 декабря по 26-27 декабря 2020 года;
  • смена № 15 - с 29-30 декабря 2020 года по 18-19 января 2021 года.

Порядок проведения конкурса установлен Положением о конкурсе и будет осуществляться на уровне прокуратур субъектов Российской Федерации и конкурсной комиссией на базе Университета прокуратуры Российской Федерации до 03 апреля 2020 года для участия в сменах №№ 9, 12, 13, 14, 15.

В конкурсном отборе могут участвовать дети в возрасте 10 лет и до 17 лет включительно на момент поездки в МДЦ «Артек», имеющие группы здоровья              1-2-3.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить пакет заявочных документов:

• заявка-анкета;
  • копию документа, удостоверяющего личность участника (свидетельства о рождении ребенка или паспорта, при достижении ребенком 14-летнего возраста);
  • эссе на тему «Твори закон на благо общества»;
  • копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения (грамоты дипломы, удостоверения, сертификаты, выписки из приказов и иные документы, подтверждающие достижения) за 2017-2019 гг.;
  • характеристику с места учебы, заверенную подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;
  • 4 фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3x4 см.
  • справку о группе здоровья;
  • согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора и ФГБОУ «МДЦ «Артек».

По результатам регионального этапа конкурса прокуратурой Магаданской области будут отобраны кандидаты и направлены для участия в федеральном этапе конкурса.

Документы для участия в конкурсе по сменам №№ 9, 12, 13, 14, 15 могут быть предоставлены в Магаданскую межрайонную природоохранную прокуратуру Магаданской области не позднее 30.03.2020 по адресу: г. Магадан, ул. Якутская, д. 48а, каб. 15.

Ознакомиться с порядком проведения конкурса возможно также на сайте прокуратуры Магаданской области по адресу: http://magoblproc.ru