В детских домах, подведомственных министерству образования, введен режим превентивной изоляции

30.04.2020 17:29

С 29 апреля 2020 года до 12 мая 2020 года в подведомственных министерству образования Магаданской области организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, введён режим превентивной изоляции с целью усиления мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

Руководителями организаций определена численность работников дежурного персонала на период превентивной изоляции. Для них составлен график работы с четко выделенными рабочими зонами и интервалами для обеспечения режима сна и отдыха. Каждый сотрудник обеспечен питанием и местом для сна и отдыха.

Во всех организациях создан резерв медикаментов, дезинфицирующих и моющих средств, средств индивидуальной защиты.

Ежедневно будет проходить мониторинг состояния здоровья воспитанников и персонала дежурной смены.

13 апреля - 01 ноября
«СТИЛЬ ЖИЗНИ - ЗДОРОВЬЕ!2020»