Международный день защиты детей отмечают в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

01.06.2020 17:11

День защиты детей – это праздник детства, лета и веселья и обычно в этот день устраивают для детей много развлечений.

Этот день всегда отмечается в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проведением различных мероприятий.

В Магаданском областном детском доме № 1 проходят разнообразные игры – «Угадай мелодия», «Весёлые старты», футбольный матч, конкурс сладкоежки на лучшее кулинарное блюдо. Ребят посетили  шефы – пограничники и вручили призы победителям конкурса рисунков.

В детском доме имени А. Н. Логунова для юных колымчан проводится празднично-поэтическая программа «Должны смеяться дети», конкурс рисунков на асфальте, спортивные эстафеты и игры «Весёлые старты», праздничная дискотека.

В Магаданской областной школе-интернате в рамках общешкольного мероприятия «По дороге лета» для воспитанников организованы различные конкурсы, игры, соревнования.

Не менее интересные мероприятия пройдут в детском доме «Надежда»: конкурс рисунков, спортивные состязания.  В 15.00 часов состоялась встреча с шефами учреждения – следственным комитетом по Магаданской области, которые привезут ребятам мороженое, воздушные шары, а в 20.30 будет праздничный салют, подготовленный шефами. А дети, в свою очередь, проведут для шефов праздничный концерт.

Кроме того, 01 июня 2020 года в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны», при поддержке Минпросвещения и Минтруда России организуют Всероссийскую акцию «Так просто быть рядом». В рамках мероприятия состоятся поздравления детей звёздами, российскими телеведущими и медийными личностями, пройдут различные мастер-классы, конкурсы и другие мероприятия. Все детские дома планируют принять участие  в данной акции.

13 апреля - 01 ноября
«СТИЛЬ ЖИЗНИ - ЗДОРОВЬЕ!2020»