В Магаданской области закончился прием документов для участия в программе «Земский учитель»

03.06.2020 15:58

Во исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина с начала 2020 года в Магаданской области реализуется федеральная программа «Земский учитель».

Она предназначена для обеспечения сельских районов и малых городов страны (до 50 000 человек) преподавательскими кадрами.

В Магаданской области работают 36 школ, расположенные в сельской местности, поселках и малых городах. В рамках программы «Земский учитель» в 2020 году для региона предусмотрена квота участников программы - 5 педагогов, на 2021 и 2022 годы – по 4 педагога.

Участникам программы, которые пройдут отбор и будут работать в колымских школах, будет предоставлена единовременная компенсационная выплата в размере 2 млн. рублей.

По состоянию на 30 мая 2020 года в министерство образования Магаданской области на 5 вакансий подано 164 заявки от педагогов со всей страны, официально зарегистрированных на портале «Земский учитель». Одобрено 42 заявки.

1. МБОУ «СОШ п. Оротукан», учитель биологии, географии - 76 заявок. Одобрено – 18.
  2. МКОУ «Школа-интернат им. Д.Б. Закирова», учитель русского языка и литературы – 40 заявок. Одобрено – 11.
  3. МБОУ «СОШ п. Мяунджа», учитель химии, биологии – 24 заявки. Одобрено – 8.
  4. МБОУ «СОШ п. Усть-Омчуг», учитель математики, физики – 16 заявок. Одобрено – 3.
  5. МБОУ «ООШ п.Тахтоямск», учитель математики, физики – 8 заявки. Одобрено – 2.

В настоящее время региональным оператором ведется формирование рейтинга претендентов в соответствии с утвержденными критериями, согласно постановлению Правительства Магаданской области от 23.12.2019 г. № 898-пп. Пакеты документов всех участников конкурсного отбора, получивших одобрение заявок, направлены в конкурсную комиссию. Результаты отбора будут известны к 15 июня 2020 года.

По информации глав городских округов, все участники программы «Земский учитель» будут обеспечены жильем.

13 апреля - 01 ноября
«СТИЛЬ ЖИЗНИ - ЗДОРОВЬЕ!2020»