Детский лагерь «Искорка» встречает ребят Северо-Эвенского городского округа на онлайн-смене

23.06.2020 16:00

Школьники Северо-Эвенского городского округа в июне принимают активное участие в работе онлайн-смены, которая открыта на базе образовательных организаций во всех населенных пунктах округа.

Во время работы онлайн-смены проводятся различные викторины, игры на сплочение коллектива, познавательные квесты, спортивные состязания, профилактические беседы. О своих достижениях ребята рассказывают педагогам через социальную сеть WhatsApp. Также с отрядом ежедневно работает педагог-организатор, поэтому ребята участвуют в различных творческих конкурсах, мастер-классах.

Большой интерес ребята проявили к тематическому дню «День северных традиций»: рисовали на тему «Промыслы нашего края» (охота, рыболовство, оленеводство, золотодобыча, сборы ягод и грибов), делали поделки из природного материала (камни, ракушки, трава, солома, веточки и т.п.), изготовили макет северного жилища, расписывали акварелью камни.

В честь празднования Дня России была проведена акция «Окна России». Участники онлайн-смены украшали окна своих домов по тематике праздника.

Подробнее о событиях в детском лагере «Искорка» на сайте образовательной организации http://школаэвенска.рф/site/pub?id=8

13 апреля - 01 ноября
«СТИЛЬ ЖИЗНИ - ЗДОРОВЬЕ!2020»