Ребята Магаданского областного центра образования № 2 отправились в путешествие в рамках онлайн-смены

23.06.2020 15:00

1 июня 2020 года начал свою работу лагерь с дневным пребыванием «Зелёная планета», организованный ГКОУ для обучающихся по адаптированным образовательным программам «Магаданский областной центр образования № 2», осуществляющий организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время. 1 смена организована в режиме онлайн.

Цель программы «Путешествие по планете» - организация отдыха и оздоровления учащихся с ограниченными возможностями здоровья, интеллектуальными отклонениями в летний период. В мессенджере WhatsApp была создана группа, в которую вошли педагоги, родители и ребята. Дружным коллективом взрослых и детей был разработан маршрут путешествия, создана эмблема, придумана речёвка отряда:

Все мы дома не скучаем,

Время нечего терять.

Вместе с вами мы играем,

Чтоб планету лучше знать!

Ежедневно ребятам предлагалось не только освоить предложенные мастер-классы на телеканале «Колыма +», но и совершить виртуальные экскурсии по планете.

1 июня воспитанники стали участниками праздничной программы, посвященной открытию смены. Также в этот день прошла акция «Стихи о детстве читаем вместе».

Были записаны видеоролики - «Приветствие» и «Береги природу!».

Ребята приняли участие в Дне мультфильмов, нарисовали своих любимых персонажей.

Особенно интересным оказалось коллективно-творческое дело «Кто во что горазд», в рамках которого ребята выполняли поделки и рисунки в различных техниках.

В рамках празднования Дня России ребята виртуально путешествовали по России. Они побывали на Байкале, проехали по Золотому кольцу России, совершили обзорную экскурсию по Москве. Не осталась без внимания и Магаданская область. Также воспитанники приняли участие в акции «ОКНА России».

В рамках акции «Безопасное лето» ежедневно воспитанникам и их родителям предлагаются буклеты различной направленности. Это и «Безопасный дом», и ««Профилактика простудных заболеваний», и «Домашние животные. Есть ли опасность?», и ««Берегись огня!».

Родители и воспитанники относятся к проведению смены положительно, ребятам очень нравится формат смены «Колыма+ЛЕТО-онлайн». Очень важно, что родители поддерживают общение ребят, а также сами становятся участниками совместных интересных дел! Смена проходит позитивно и творчески!

13 апреля - 01 ноября
«СТИЛЬ ЖИЗНИ - ЗДОРОВЬЕ!2020»