В Магаданской области прошел ЕГЭ по русскому языку

06.07.2020 16:00

Сегодня, 06 июля, в Магаданской области в штатном режиме прошел основной этап единого государственного экзамена по русскому языку – один из самых масштабных экзаменов.

В этом году на ЕГЭ по русскому языку было заявлено 773 человека.

«Сегодня колымские выпускники сдали один из самых масштабных и важных экзаменов – единый государственный экзамен по русскому языку, результаты которого необходимы для поступления в вузы. Для успешной сдачи ЕГЭ выпускникам важно быть внимательными и сконцентрированными на выполнении заданий, а также быть уверенными в своих силах. Уверена, данного правила они будут придерживаться на всех предстоящих экзаменах и покажут хорошие результаты,» - отметила министр образования Магаданской области Анжела Шурхно.

В 9 городских округах области для проведения ЕГЭ было задействовано 20 пунктов проведения экзамена.

«В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции в каждом ППЭ предприняты меры безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором и Рособрнадзором,» - рассказала главный специалист отдела общего образования и дополнительного образования детей Наталья Малькова.

Напомним, в регионе разработана логистическая схема входа в пункты проведения экзамена:

• составлены графики прихода на экзамен участников ЕГЭ и работников ППЭ, согласовываются с ГИБДД автобусные маршруты по подвозу участников ЕГЭ;
  • при входе в здание ППЭ будет организована зона выдачи средств индивидуальной защиты (маски и перчатки) работникам ППЭ;
  • при входе в ППЭ увеличено количество рамок металлодектора;
  • в холле/вестибюле будут установлены обеззараживатели воздуха – рециркуляторы;
  • при входе в ППЭ организуются зоны для проведения обязательной термометрии и проведения обязательной антисептической обработки рук работников ППЭ и участников ЕГЭ;
  • разработаны пути маршрутизации тех участников ЕГЭ, у которых будут выявлены признаки респираторных заболеваний при входе в здание ППЭ.

Рассадка в ППЭ организована по 10 человек в аудитории с соблюдением социальной дистанции 1,5 метра (зигзагообразная рассадка за партами по 1 человеку).

После утверждения государственной экзаменационной комиссией результаты ГИА будут переданы в образовательную организацию для ознакомления выпускников не позднее 20 июля 2020 года.

С результатами ЕГЭ по учебным предметам можно будет ознакомиться также через:

• официальный информационный портал единого государственного экзамена, размещенный в сети Интернет по адресу: http://check.ege.edu.ru/ (по паспортным данным);
  • сайт регионального центра обработки информации по адресу http://ege49.ru/Results/Personal (по паспортным данным).