Министерство труда и социальной политики Магаданской области объявляет о начале регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

28.07.2020 11:45

Цель конкурса – привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач, а также стимулирование организаций к заимствованию положительного опыта в данной области.

Проведение конкурса – возможность для организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни.

Конкурс проводится в два этапа: на федеральном и региональном уровнях с участием сторон социального партнерства.

В 2020 году конкурс проводится по следующим номинациям:

1. За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы
  2. За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы
  3. За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы
  4. За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы
  5. За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы
  6. За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы
  7. За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы
  8. За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы
  9. За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы
  10. За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы
  11. Малая организация высокой социальной эффективности
  12. За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности
  13. За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы
  14. За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях непроизводственной сферы
  15. За трудоустройство инвалидов в организации

Подать заявку на участие в региональном этапе конкурса имеют право любые организации, зарегистрированные в Российской Федерации независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Участие в региональном и федеральном этапах конкурса:

• Осуществляется на бесплатной основе.
  • Организация может принять участие в нескольких номинациях конкурса.
  • Заявки на участие подаются по каждой номинации отдельно.

Прием заявок на участие в конкурсе в 2020 году осуществляется до 1 сентября 2020 года.

Более подробная информация на сайте министерства труда и социальной политики Магаданской области.