Школьники Магаданской области – участники полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена»

23.09.2020 10:15

Конкурс «Большая перемена» проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». В конкурсе принимают участие 1 004 278 школьников. Целью мероприятия является выявление и формирование сообщества школьников с активной жизненной позицией, лидеров мнений, которые не боятся проявлять себя, учиться новому и менять мир к лучшему в своем сообществе, своей группе, школе, стране. Главным критерием конкурсного отбора является не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьнику в современном мире.

В дистанционном этапе Конкурса приняли участие более 600 школьников Магаданской области. По результатам отбора трое учащихся Колымы прошли в полуфинал Всероссийского конкурса: Глазырина Анна (МАОУ «Гимназия № 13», город Магадан),  Шадрина Алина (МАУО СОШ № 18, город Магадан), Тихонов Михаил (МБОУ СОШ п. Мяунджа, Сусуманский городской округ).

По поручению Губернатора Магаданской области С. К. Носова организовано участие делегации региона в очном полуфинале проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» Всероссийском конкурсе «Большая перемена», который состоится с 26 сентября по 05 октября 2020 года в городе Хабаровск.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Партнеры «Большой перемены»  ПАО «Сбербанк», Mail.ru Group.

Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи.

Конкурс проводится по 9 тематическим направлениям: новые медиа, искусство и  творчество, среда обитания, здоровый образ жизни, наука и технологии, добро, путешествия и туризм, историческая память.

Дистанционный этап конкурса «Большая перемена» состоялся в летний период 2020 года на сайте БольшаяПеремена.онлайн. С сентября по октябрь 2020 года во всех федеральных округах проводятся очные полуфиналы конкурса.

В полуфинал «Большой перемены» вышли 6000 школьников, финалистами станут 1200 человек, а победителями станут 600 учащихся 9-11 классов. Учащиеся 11 классов получат приз  в размере 1 миллиона рублей, который они смогут направить на оплату обучения, а, в случае поступления на бюджетное отделение, на ипотеку или бизнес-стартап, до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.

Учащиеся 9-10 классов премируются суммой в 200 тысяч рублей. Эти средства могут быть израсходованы на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов.

Все финалисты конкурса (1200 человек) получат путевки в МДЦ «Артек», один из лучших и передовых центров страны.

Желаем ребятам уверенности и успехов! Поддержите участников от Магаданской области, а также следите за новостями полуфинала на официальной странице Конкурса ВКонтакте.