Вторая четверть в школах Магаданской области началась в штатном режиме

13.11.2020 10:27

Вторая учебная четверть в школах региона началась в очном формате с неукоснительным соблюдением всех норм СанПиН, рекомендаций и требований Роспотребнадзора. Дети с повышенной температурой и признаками респираторных заболеваний не допускаются до занятий. Кроме того, родители должны информировать классного руководителя в причинах непосещения детьми образовательных организаций.

По поручению губернатора Магаданской области С.К. Носова в школах проводится ежедневный мониторинг на предмет заболеваемости детей и педагогов. На карантин класс могут закрыть при выявлении хотя бы одного случая заражения коронавирусной инфекцией, также при отсутствии 20 и более процентов детей по причине заболеваемости ОРВИ, гриппом.

В случае ухудшения эпидемиологической ситуации будут рассматриваться дополнительные меры. При необходимости отдельные классы могут быть переведены на обучение с использованием дистанционных технологий.

В Министерстве образования также организована работа «горячей линии» по вопросам организации обучения: 200-912.