Онлайн-олимпиада «BRICSMATH.COM+»

19.11.2020 15:59

С 19 октября по 20 декабря на сайте bricsmath.com пройдет масштабное соревнование, организованное образовательной платформой Учи.ру, Онлайн-олимпиада «BRICSMATH.COM+». В мероприятии примут участие ученики из России, Бразилии, Индии, Китая, ЮАР, Индонезии и Вьетнама.

Целью BRICSMATH.COM+ является не только популяризация математики как школьного предмета, развитие навыков логического мышления, повышение интереса к изучению точных наук, но и объединение детей из разных стран мира.

Яркие интерактивные задания олимпиады не требуют углубленного знания школьной программы, они нацелены на развитие нестандартного мышления и даны в понятной детям игровой форме. Онлайн-формат BRICSMATH.COM+ даст возможность проявить себя каждому ребенку вне зависимости от его уровня подготовки, социального и географического положения.

Формат. Бесплатная олимпиада проводится в онлайн-формате на сайте bricsmath.com. Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и доступом к интернету.

Доступ к олимпиаде. Учителя 1–11 классов регистрируют своих учеников на сайте bricsmath.com, выбирают класс и язык, затем распечатывают и раздают логины и пароли. Используя их, дети заходят на вышеуказанный сайт и решают задания.

Ранее зарегистрированные на платформе Учи.ру/Dragonlearn ученики и учителя могут воспользоваться своими логинами и паролями для входа в личный кабинет олимпиады.

Даты. Основной тур: с 16 ноября по 20 декабря.

На выполнение заданий основного тура дается 60 минут. Результаты будут доступны сразу после выполнения задач олимпиады.

Подведение итогов и награждение. После окончания олимпиады все ученики получат дипломы, а учителя — сертификаты, которые будут доступны в личных кабинетах на сайте bricsmath.com. Педагоги смогут распечатать дипломы и наградить детей в школе.

Более подробно с информацией об Олимпиаде можно ознакомиться на сайте: bricsmath.com.