Образовательные организации Магаданской области примут участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

26.11.2020 09:07

26 ноября на территории Российской Федерации стартовала Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»,

Акция организована Фондом социально-культурных инициатив под патронажем С.В. Медведевой, совместно с Министерством здравоохранения РФ, Министерством просвещения РФ, Министерством науки и высшего образования РФ, Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Мероприятие приурочено к Всемирному дню борьбы со СПИДом, который традиционно отмечается 1 декабря. Цель Акции – привлечение внимания общественности к проблеме распространения ВИЧ-инфекции в Российской Федерации.

Образовательные организации Магаданской области присоединятся к акции и в данный период проведут различные тематические мероприятия с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, рекомендованных Роспотребнадзором.

Акция продлится до 01 декабря.