Министерство образования информирует о наборе молодежи в школу подготовки вожатых Всероссийского детского центре «Океан»

10.12.2020 09:51

В рамках сотрудничества министерства образования Магаданской области и ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан» (далее- ВДЦ «Океан», Центр) информируем о том, что ВДЦ «Океан» организует набор молодежи для обучения в школе подготовки вожатых (далее - ШПВ) с дальнейшим трудоустройством.

Прием документов осуществляется до 31 декабря 2020 года. Дни заезда: 1-3 февраля. Начало обучения слушателей школы подготовки вожатых (далее – ШПВ) начинается с 4 февраля 2021 года.

Обучение в ШПВ (теоретическое и практическое) организуется по программе, утвержденной директором ВДЦ «Океан».

Право окончательного выбора кандидатов для обучения в ШПВ ВДЦ «Океан» оставляет за собой.

Для обучения в ШПВ в ВДЦ «Океан» на конкурсной основе приглашается молодёжь, имеющая высшее (средне-специальное) педагогическое образование, студенты 3 или 4 курсов педагогических вузов, ссузов (заочное обучение), а также имеющие среднее образование, в том числе неженатые юноши в возрасте 19-23 лет, отслужившие в рядах Российской Армии (или освобождённые от службы), и незамужние девушки в возрасте 19-23 лет.

Право на обучение в ШПВ имеют лица, заключившие с Центром трудовой договор на работу в должности вожатого сроком на 2 года 3 месяца, в том числе с испытательным сроком 3 месяца на период обучения в ШПВ. Для них устанавливается шестичасовой рабочий день, шестидневная рабочая неделя. Вожатому, обучающемуся в ШПВ, выплачивается заработная плата с учётом выплат стимулирующего и компенсационного характеров, а также предоставляется общежитие гостиничного типа, питание с дотацией 70 %.

Более подробную информацию можно узнать в министерстве образования Магаданской области по номеру тел. 8 (4132) 643132 или написать на адрес электронной почты: ZhukovaAA@49gov.ru.

Анкета кандидата.docx (79.88 КБ)

Перечень необходимых документов.pdf (106.71 КБ)