В Магаданской области прошел заключительный в 2020 году демонстрационный экзамен

28.12.2020 17:21

В рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» в период с 24 по 26 декабря в регионе прошел заключительный в 2020 году демонстрационный экзамен у студентов Магаданского политехнического техникума. Экзамен проводился по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции «Электромонтаж» на базе МОГАПОУ «Магаданский промышленный техникум». Экзаменующиеся студенты выполнили монтаж схемы силового электрооборудования, наладочные работы после проверки смонтированной схемы. Всего на выполнение задания предусматривалось 4 часа 30 минут. Все студенты справились с поставленной задачей.

Всего в 2020 году в демонстрационном экзамене приняли участие 141 человек, что составляет 19 % от всех выпускников учреждений среднего профессионального образования.

Демонстрационные экзамены по стандартам Ворлдскиллс показали высокий уровень подготовки студентов, хорошее знание специальных дисциплин, устойчивые профессиональные навыки в выполнении практических задач.