Проект «Каникулы зимние. Интересные. Наши» приглашает юных колымчан

29.12.2020 16:05

В дни школьных каникул министерством образования Магаданской области реализуется проект «Каникулы зимние. Интересные. Наши». Всеми образовательными организациями разработаны планы мероприятий, включающие различные активные мероприятия для детей на свежем воздухе: зимние забавы, соревнования, постройка снежных крепостей, подвижные игры. Активности классных коллективов будут проведены с учетом всех рекомендаций и ограничений, связанных с недопущением распространения новой коронавирусной инфекции (COVID – 19) на территории Магаданской области.

В дистанционном формате для юных колымчан в дни новогодних каникул с 1 января по 10 января 2021 года организована уникальная программа в рамках проекта, выпуски которого будут ежедневно транслироваться на телеканале «Колыма - Плюс» с 11 до 12 часов, а также на канале YouTube телеканала. Подведомственными министерству образования Магаданской области учреждениями, заинтересованными ведомствами, общественными организациями подготовлены познавательные, кулинарные, танцевальные и творческие мастер-классы, виртуальные путешествия, занимательные и полезные рубрики: «Твое профессиональное будущее», «Технопарк «Кванториум Магадан», «Мы вместе», «Наши чемпионы» и другие.

В рамках проекта «Каникулы зимние. Интересные. Наши» с целью развития творческих инициатив педагогических коллективов в проведении новогодних мероприятий для школьников в условиях ограничительных мероприятий, содействия развитию воспитательной системы образовательных организаций министерством образования Магаданской области в декабре 2020 года проведена акция «Мечты сбываются под Новый год».

Жюри отметило творческий стиль, командную работу коллективов из всех городских округов в подготовке творческих поздравлений в формате видеозаписи, которые участники акции представили в соответствии с условиями проведения акции.

Представленные на конкурс видеопоздравления будут транслироваться для всех жителей области в дни зимних каникул на телеканале «Колыма – Плюс» в рамках проекта «Каникулы зимние. Интересные. Наши»