Новогоднее поздравление министра образования Магаданской области Анжелы Шурхно

30.12.2020 15:59

Уважаемые коллеги, родители, воспитанники детских садов, школьники и студенты!

Примите самые искренние поздравления с Новым годом и Рождеством!

По доброй традиции мы встречаем эти прекрасные праздники в кругу семьи и близких, подводим итоги уходящего года, строим планы и стараемся заглянуть в будущее.

Вступая в 2020 год, мы ставили себе амбициозные цели, намечали планы, делились надеждами на будущее. Никто из нас не предполагал, с каким вызовом нам придется столкнуться. Пандемия перевернула наши представления о мире, заставила задуматься об истинных ценностях, пересмотреть картину общества и своего места в нем. Системе образования пришлось включиться в жизнь изменившегося мира в кратчайшие сроки. И уже сейчас можно с уверенностью сказать, что мы с честью выдержали испытание. Несмотря на ограничения, которые привнесла пандемия новой коронавирусной инфекции в организацию работы системы образования, Магаданская область смогла добиться высоких результатов в деле оснащения образовательных учреждений современным оборудованием и создания высокотехнологичных площадок для обучения детей школьного возраста.

В уходящем 2020 году региональным министерством образования совместно с муниципальными органами управления образованием были реализованы несколько проектов в рамках национального проекта «Образование». В рамках регионального проекта «Современная школа» открыты центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе школ Сусумана, Омсукчана, Ягодного и Усть-Омчуга. В рамках проекта «Цифровая образовательная среда» 7 образовательных учреждений получили новейшее компьютерное и интерактивное оборудование для обучения. С этого года в рамках проекта «Успех каждого ребенка» в области свою работу в новом современном здании начал детский технопарк «Кванториум» и мобильный «Кванториум».

В 2021 году хочется пожелать всем в первую очередь здоровья! Пусть Новый год принесет стабильность и благополучие, новые радостные события, реализацию отложенных и от того еще более значимых желаний и планов. Пусть сбудутся все мечты и надежды, а в семьях царят мир и гармония. Желаем Вам и вашим близким удачи, успехов во всех делах, праздничного настроения и счастья!