В апреле на Колыме состоится областной конкурс «Педагог года Магаданской области - 2021»

16.03.2021 16:27

С 03 по 10 апреля 2021 года в регионе пройдет областной конкурс «Педагог года Магаданской области – 2021» (далее – Конкурс). В рамках мероприятия состоятся региональные этапы трех всероссийских конкурсов: «Учитель года России», «Воспитатель года России», «Самый классный классный».

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки наиболее талантливых и творчески работающих педагогов, распространения передового педагогического опыта в системе образования Магаданской области, развития инноваций в образовании, профессионального роста педагога, повышения открытости образования, общественного и профессионального участия в формировании и реализации образовательной политики региона.

Участниками Конкурса станут колымские учителя, воспитатели со стажем педагогической работы не менее трех лет.

В рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» педагогам предстоит пройти пять испытаний:

1. «Методическая мастерская»;
  2. «Урок»;
  3. «Классный час»
  4. «Мастер-класс»;
  5. «Пресс-конференция».

Региональный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» готовит для магаданских воспитателей также пять конкурсных мероприятий:

1. «Моя педагогическая находка»;
  2. «Педагогическое мероприятие с детьми»;
  3. «Мой успешный проект»;
  4. «Мастер-класс»;
  5. «Пресс-конференция».

Региональный этап Всероссийского конкурса «Самый классный классный» будет состоять из двух этапов: заочного и очного. В рамках заочного этапа классные руководители школ должны представить авторское эссе «Я –классный руководитель» и видеоролик «Результаты воспитания: содержание и ответственность». Далее на очном этапе участники пройдут испытания: «Методическая мастерская», «Классный час», «Мастер-класс «Классный руководитель в цифровой школе», «Пресс-конференция «Вопрос классному руководителю».

По итогам Конкурса победители и призеры будут награждены денежными премиями и ценными призами.

Учредителями областного конкурса являются:

• министерство образования Магаданской области;
  • Магаданский областной комитет профсоюза работников образования и науки;
  • Магаданское областное государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт развития образования и повышения квалификации педагогических кадров».

Дата публикации: 16.03.2021