Систему профессионального мастерства педагогических работников рамках национального проекта «Образование» обсудят в Воронеже

07.04.2021 15:11

С 8 по 9 апреля 2021 года в Воронеже состоится Всероссийское совещание региональных координаторов и руководителей Центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Минпросвещения России.

В совещании примут участие представители региональных органов исполнительной власти, осуществляющих государственное управление в сфере образования, руководители учреждений дополнительного профессионального образования – участники федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» из 82 субъектов Российской Федерации. От Магаданской области во всероссийском совещании примет участие консультант одела общего и дополнительного образования детей управления образования министерства образования Магаданской области Наталья Малькова.

Участники обсудят вопросы организационного, информационного, методического сопровождения федеральной сети Центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников (ЦНППМПР), роль центров в формировании единой системы методической поддержки профессионального роста педагогических работников, познакомятся с лучшими практиками организационной модели ЦНППМПР в субъектах Российской Федерации. Для участников совещания будут организованы практические тематические площадки в рамках формирования индивидуальной траектории с учетом, полученных персональных запросов и рекомендаций.

Организатор совещания – Академия Минпросвещения России при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

Дата публикации: 07.04.2021