О результатах второго этапа рассмотрения заявок на участие в конкурсном отборе научных организаций на предоставление грантов в форме субсидий

08.10.2021 16:46

В министерстве образования Магаданской области в 17.00 часов 04 октября 2021 года членами Экспертной комиссии проведена экспертиза заявок, допущенных до второго этапа конкурса.

Всего на заседании присутствовало 6 членов Экспертной комиссии, что составило 75% списочного состава Комиссии.

Состав Экспертной комиссии утвержден приказом министерства образования Магаданской области от 16 сентября 2021 года № 710/11-пр. Кворум имелся, заседание правомочно.

По результатам первого этапа рассмотрения заявок на участие в конкурсе во втором этапе, допущены заявки следующих учреждений:

Заявка Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института мерзлотоведения им. П.И. Мельникова Сибирского отделения Российской академии наук не допущена для рассмотрения во втором этапе конкурса, ввиду несоответствия заявки пункту 4 Порядка предоставления научным организациям, организациям высшего образования, расположенным на территории Магаданской области, грантов в форме субсидий из областного бюджета на поддержку проведения научных исследований, в том числе направленных на социально-экономическое развитие Магаданской области, утвержденным Постановлением Правительства Магаданской области от 07.09.2021 № 664-пп.

В соответствии с Перечнем критериев для проведения экспертизы заявки на участие в конкурсе участников для предоставления грантов, утвержденным постановлением Правительства Магаданской области от 07 сентября 2021 года № 664-пп «Об утверждении Порядка предоставления научным организациям, организациям высшего образования, расположенным на территории Магаданской области, грантов в форме субсидий из областного бюджета на поддержку проведения научных исследований, в том числе направленных на социально-экономическое развитие Магаданской области»  Экспертной комиссией заполнены и предоставлены в Министерство образования Магаданской области Листы экспертной оценки для осуществления ранжирования.

По результатам ранжирования заявкам присвоены порядковые номера (в порядке уменьшения суммы набранных при оценке баллов):

1. Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт биологических проблем Севера Дальневосточного отделения Российской Академии Наук;
  2. Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Северо-Восточный комплексный научно-исследовательский институт им. Н.А. Шило Дальневосточного отделения Российской академии наук;
  3. Федеральное государственное бюджетное учреждение науки научно-исследовательский центр «Арктика» Дальневосточного отделения Российской Академии наук.

Ранжирование заявок

НИЦ «Арктика»

ИБПС

СВКНИИ

Выставленные баллы
133 143 138
133 138 138
123 128 128
133 148 143
133 133 133
130 175 130
785 865 810

По результатам ранжирования заявок Министерством образования Магаданской области решено объявить победителем Конкурса, в рамках реализации направлений:

• «Фундаментальные исследования разнообразия, функционирования, адаптаций организмов, включая человека, в условиях Севера» -  Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт биологических проблем Севера Дальневосточного отделения Российской академии Наук и предоставить учреждению грант в размере 2 млн. рублей (два миллиона рублей);
  • «Комплексные исследования в области окружающей среды, экологии и рационального природопользования региона» -  Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Северо-Восточный комплексный научно-исследовательский институт им. Н.А. Шило Дальневосточного отделения Российской академии наук и предоставить учреждению грант в размере 2 млн. рублей (два миллиона рублей);
  • «Фундаментальные и прикладные исследования в области физиологии и адаптации человека в экстремальных условиях, оценка функциональных резервов организма населения региона – основного трудового ресурса» -  Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Научно-исследовательский центр «Арктика» Дальневосточного отделения Российской академии наук и предоставить учреждению грант в размере 2 млн. рублей (два миллиона рублей).

Дата публикации: 08.10.2021