Педагоги «Лаборатории безопасности» проводят практические занятия по дорожной безопасности с магаданскими школьниками

23.11.2021 16:06

В рамках реализации социально-значимого Федерального проекта «Лаборатория безопасности», педагоги МОГАУДО «ДЮЦ «Юность» в Муниципальных автономных общеобразовательных учреждениях города Магадана «Средняя общеобразовательная школа №29», «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №4», «Гимназия №13», «Гимназия №30» провели практические занятия, направленные на привитие детям навыков безопасного ориентирования в дорожно-транспортной среде.

Занятия для школьников по безопасности на дороге провел педагог Детско-юношеского центра безопасности дорожного движения МОГАУДО «ДЮЦ «Юность» Ян Протодьяконов. Ребята на макете улично-дорожной сети участвовали в построении различных опасных дорожных ситуаций и «дорожных» ловушек, умело находили их решения.

«Лаборатория безопасности» - это комплексная программа, направленная на снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей, предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах, а также на формирование культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей Правила дорожного движения.

Дата публикации: 26.11.2021