Школьники Сусуманского городского округа осваивают новые технологии

24.11.2021 10:08

Мобильный технопарк «Кванториум» проводит учебный сезон в г. Сусуман. В период образовательной сессии учащиеся 3-9 классов в очном формате освоят содержание дополнительных общеразвивающих программ:

• «Промышленная робототехника»;
  • «Промышленный дизайн» (педагог-наставник Бахтияр Гусейнов);
  • «Разработка приложений виртуальной и дополненной реальности» (педагог-наставник Александр Вериго).

В нынешнем году, с учетом запросов обучающихся, реализуются программы дополнительного образования для младших школьников. Содержание адаптировано специально для юных кванторианцев, которым осваивать стандартный учебный материал пока еще сложно. Новые методы и формы преподавания позволят школьникам 3-4 классов приобретать знания и навыки, необходимые для воплощения самых смелых инженерных идей в будущем.

Следуя принципу доступности дополнительного образования для школьников, живущих в малых городах и сельской местности, мобильный технопарк «Кванториум» с удовольствием принимает в ряды кванторианцев учащихся школы п. Холодный Сусуманского городского округа. При поддержке комитета по образованию Администрации Сусуманского ГО, организовавшего подвоз школьников на занятия мобильного технопарка, у школьников есть возможность приобщиться к новым образовательным технологиям.

После отъезда мобильного «Кванториума» из г. Сусуман педагоги-наставники продолжат сотрудничество со своими воспитанниками в дистанционном формате, поддерживая интерес к освоению новых инженерных знаний и развивая идеи проектной деятельности.

Уже в начале декабря педагоги-наставники мобильного технопарка «Кванториум» встретятся со школьниками Ягоднинского городского округа.

Дата публикации: 24.11.2021