О проекте «Билет в будущее» в Магаданской области

10.12.2021 12:22

Уже второй год региональным оператором проекта «Билет в будущее» в Магаданской области является МОГАУ ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации педагогических кадров».

30 ноября завершилась реализация Проекта и подведены его итоги в 2021 году.

Всего на электронной платформе проекта приняли участие 1159 учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций г. Магадана. С сентября по октябрь педагогами-навигаторами из 10 школ было проведено 25 уроков по профессиональной ориентации. 1276 онлайн-диагностик было пройдено ребятами на электронном ресурсе Проекта. Все педагоги-навигаторы успешно прошли курсы повышения квалификации по программе «Методы и технологии профориентационной работы педагога-навигатора Всероссийского проекта «Билет в будущее».

Магаданский политехнический техникум, Магаданский промышленный техникум и Ольский филиал Магаданского политехнического техникума успешно провели в рамках третьего этапа Проекта профессиональные пробы по профессиям:

• геолог;
  • автомеханик;
  • программист;
  • лаборант химического анализа;
  • электромонтажник;
  • ветеринар;
  • машинист сельскохозяйственной техники.

В практических мероприятиях на базе мастерских техникумов приняли участие более 160 школьников.

По итогам проекта каждый школьник получил персональные рекомендации по профессиональному развитию и узнал о программах дополнительного образования в выбранном направлении, которые можно получить в регионе.

Проект «Билет в будущее» реализуется министерством просвещения России совместно с Фондом гуманитарных проектов в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Дата публикации: 14.12.2021