Старт XXVIII областной Спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций Магаданской области

11.01.2022 09:08

17 января 2022 года стартует XXVIII областная Спартакиада студентов профессиональных образовательных организаций Магаданской области.

Областная Спартакиада направлена на популяризацию физической культуры, спорта, пропаганду здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание молодежи.

В соревнованиях примут участие команды десяти учреждений среднего профессионального образования Магаданской области:

• Магаданский промышленный техникум;
  • Сусуманский профессиональный лицей;
  • Горно-строительный колледж;
  • Колледж сервиса и технологий;
  • Профессиональное училище № 11;
  • Хасынский филиал Горно-строительного колледжа;
  • Магаданский политехнический техникум;
  • Ольский филиал политехнического техникума;
  • Магаданский колледж искусств;
  • Медицинский колледж министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области.

В 2022 году областная Спартакиада состоится в формате командного и личного первенства ВФСК «ГТО». Общее количество участников составит более 130 человек. Соревнования пройдут на спортивных объектах профессиональных образовательных организаций Магадана и области по 4 нормативам ГТО:

• прыжок в длину с места;
  • сгибание-разгибание рук в упоре лежа;
  • упражнение на гибкость со скамейки;
  • упражнение на пресс на время.

Желаем удачи каждому спортсмену! Спортивного азарта и прекрасного настроения!

Дата публикации: 11.01.2022