В Магаданской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников

13.01.2022 10:39

Сегодня на территории Магаданской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года.

Для участия в региональном этапе приглашены более 280 учащихся общеобразовательных организаций региона, набравших по итогам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года необходимое количество баллов, а также победители и призеры регионального этапа 2020-2021 учебного года. До 22 февраля участникам будет предложено решить олимпиадные задания по 17 предметам: русский язык, литература, математика, физика, биология и т.д.

Важно отметить, что во время мероприятия будут соблюдены все необходимые требования обеспечения безопасности здоровья.

Обучающиеся, набравшие наибольшее количество баллов, смогут принять участие в заключительном этапе Олимпиады, который стартует 18 марта.

Победители и призеры заключительного этапа получат преференции при поступлении в лучшие вузы страны.

Справочно:

Всероссийская олимпиада школьников включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без вступительных испытаний на любое направление подготовки (специальность), соответствующее профилю олимпиады.

Дата публикации: 13.01.2022