Напоминаем о приёме заявлений на участие в ЕГЭ-2022

12.01.2022 14:02

До 1 февраля 2022 года включительно принимаются заявления на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Заявления подаются в школах, где обучаются будущие выпускники.

Приём заявлений от выпускников прошлых лет на участие в едином государственном экзамене 2022 года осуществляется также до 01 февраля:

• г. Магадан -  ул. Транспортная 5/23, кабинет 331;
  • городские округа – муниципальные органы управления образованием.

Заявления подаются обучающимися и выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и доверенности.

В заявлении на участие в ЕГЭ необходимо перечислить предметы, которые участник планирует сдавать. При этом можно указать любое количество предметов. Два экзамена – русский язык и математика являются обязательными для сдачи и необходимы для получения аттестата о среднем общем образовании. Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы тем, кто желает продолжить обучение в вузе.

ЕГЭ в 2022 году традиционно пройдёт в три этапа:

• досрочный (с 21 марта по 7 апреля, резервные сроки: с 11 по 18 апреля);
  • основной (с 26 мая по 21 июня, резервные сроки: с 23 июня по 2 июля);
  • дополнительный (с 5 по 8 сентября, резервные сроки: 20 сентября).

Ознакомиться с расписанием экзаменов можно на официальном информационном портале ЕГЭ.

В соответствии с Порядком государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники текущего года – в основные сроки основного периода. Выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут также сдать их в резервные дни.

Дата публикации: 13.01.2022